Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Две недели удивительных контрастов

08:07, 7 июля 2004

Все есть в Крыму: щедрое солнце, теплый сухой воздух, насыщенный экстрактами морских солей и фитонцидами целебных растений, ласковое море, ухоженные сады и парки, настоящее цветочное буйство! Но самое интересное – древняя история Крыма. Полуостров можно назвать перекрестком народов, ведь в его пещерах, гротах и скальных навесах скрывается более 150 стоянок древних людей.

Для того чтобы заглянуть поглубже в историю этой земли, турфирма “Ост-Вест” разработала интереснейшую познавательную программу для детей и молодежи. Ее первая часть – походная - проходит в Севастопольском государственном лесоохотничьем хозяйстве, территория которого включает в себя уникальные ландшафты горного Крыма. Величественные скалы и хребты, разделенные глубокими ущельями, перемежаются плодородными долинами и лесами, где встречаются редкие и реликтовые виды растений и животных. За первые семь дней тура ребята посетят пещерные города Эски-Кермен, Шулдан, Мангуп-Кале, стоянки древних людей и монастыри, пещеры, водопады и горные озера.

Следующие семь дней туристы отдыхают недалеко от первого лагеря, в природном заказнике Байдарский в районе поселка Форос. Место выбрано не случайно: Форос всегда привлекал отдыхающих экологией, природой, климатом.

Стоимость: 1 смена – $260, 2 смена – $275, 3 смена – $299.

В стоимость входит: проезд Москва - Севастополь (Симферополь) – Москва (плацкарт); проживание на пешеходном маршруте в 10-местных палатках с деревянными полами (20 см от земли), одеяла, матрацы/сено (постельное белье/спальные мешки и полотенца необходимо иметь свои); во время отдыха на море: 2-3-местные номера, удобства на территории, питание 3-разовое. За дополнительную плату предлагаются многочисленные экскурсии.

Сроки: 14-29 июля, 30 июля - 14 августа, 12-27 августа.

«Ост-Вест»: (095) 926-31-51/52, 231-77-68, e-mail: ostwest@ostwest.ru; www.ostwest.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно