Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Цефей» продолжает спор с «Россией»

08:07, 7 июня 2001

В RATA-news № 297 от 25.05 мы рассказали о конфликте гостиницы «Россия» и компании «Цефей», программный продукт которой должен был обеспечить автоматизированную систему управления отелем. После публикации мы получили письмо от директора «Цефея» Сергея Хохлова, который не согласен со многими утверждениями руководства «России».

Как сообщил нам г-н Хохлов, в 1998 г. прежнее руководство гостиницы в результате трёх тендеров выбрало программный продукт «Цефея» для создания системы управления «Отель». Ее внедрение в полном объеме могло сделать абсолютно прозрачными все финансовые и материальные потоки «России». Сергей Хохлов не согласен с мнением, что система «Отель» априори не могла бы справится с огромным хозяйством гостиницы. Программный комплекс в течение многих лет успешно работает на таких предприятиях, как ООО «Межрегионгаз», комбинат «Североникель», издательство «Пресса» и других Проект в ОАО «Уралэлектромедь», начатый в один день с проектом в гостинице «Россия», был успешно внедрён в течение 4 месяцев. По мнению г-на Хохлова, объем данных и сложность их обработки на таких промышленных гигантах во много раз больше, чем даже в самой крупной гостинице.

Как сообщает директор «Цефея», гостиница «Россия» не оплатила в полном объёме ни поставку программного комплекса, ни консультационные услуги по его внедрению. Компания «Цефей» много раз предлагала выполнить все работы по внедрению своими силами и сдать систему «под ключ», но руководство гостиницы фактически не принимало никаких мер по нормальной организации работ.

Компания «Цефей» обратилась с иском о взыскании задолженности в Арбитражный суд г. Москвы. ОАО «Россия» в ходе разбирательства предъявило встречный иск. Выводы всех четырех арбитражных инстанций -арбитражного суда г. Москвы, апелляционной коллегий Арбитражного суда г. Москвы, Федерального Арбитражный суд Московского округа и Высшего Арбитражного суда РФ были в пользу компании «Цефей».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно