Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Традиционное совещание турбизнеса в Мурманске

08:07, 7 мая 2003

В Мурманске прошло совещание руководителей турфирм области. Подобные мероприятия проводятся областным Комитетом по физкультуре, спорту и туризму дважды в год: перед началом нового туристического сезона, а также по его итогам.

На сегодняшний день в Мурманской области зарегистрировано 54 субъекта туристкой деятельности, из которых 45 имеют лицензию на агентскую и 32 - на операторскую деятельность. 18 компаний имеют обе лицензии. Нынешнее совещание, в котором приняли участие более 40 компаний, было посвящено готовности мурманских турфирм к летнему сезону. По оценке Комитета, каждый год около 9 тыс. жителей области отправляются отдыхать за рубеж, еще около 3 тыс., также пользуясь услугами турфирм, проводят отпуск в пределах России. В этом сезоне у жителей области вновь будет возможность воспользоваться чартерными перелетами в Турцию, организуемыми компаний «Архангельские воздушные линии».

На совещании были подведены итоги выставочной деятельности Комитета и ассоциации «Баренц-туризм» в первом квартале этого года. Также в совещании приняли участие представители санэпиднадзора города и области, которые проинформировали о санитарно-эпидемиологической обстановке в связи с эпидемией атипичной пневмонии.

Кроме того, были обсуждены вопросы взаимодействия турфирм с недавно открывшимся туристическим информационным центром Мурманской области по созданию и наполнению областного туристического портала.

По итогам совещания была проведена пресс-конференция, на которой заместитель председателя Комитета по физкультуре, спорту и туризму Марина Ковтун ответила на вопросы журналистов. (ТИЦ Мурманской области, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно