Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Проведен первый ознакомительный тур в Иваново

08:07, 7 мая 2003

Пресс-центр администрации Ивановской области сообщил о проведении первого рекламно-ознакомительного тура для представителей российских турфирм, посвященный 85-летию образования Ивановской губернии. Поездка состоялась с 1 по 3 мая. Проводился тур в рамках реализации областной целевой программы по развитию туризма в крае. Программа была разработана Управлением инвестиционной политики и туризма.

За три дня менеджеры московских и питерских турфирм посетили основные исторические места Ивановской области. В сопровождении экскурсоводов компании "Интурист-Иваново" гости побывали в Палехе и Шуе, Иванове и Кинешме, Плесе и Юрьевце. В Шуе участникам тура была представлена вечерняя культурная программа. Посещение дома-музея Исаака Левитана и воссозданного в традициях старого быта дома под названием "Русская изба" с его экскурсионной программой, по мнению гостей, также способны заинтересовать иностранных туристов. Представители турфирм побывали и в Юрьевце. Возможность комфортного отдыха на Асафовых островах заинтересовали многих менеджеров.

Сделан первый серьезный шаг в реализации целевой программы по развитию туризма в области. А это - дополнительные рабочие места для людей, занятых в инфраструктуре турбизнеса, возможность значительного пополнения бюджетов малых городов региона. Будущее у ивановского туризма, несомненно, есть, - таково общее мнение руководителей турагентств. Сейчас необходимо развивать общую инфраструктуру, предоставлять качественные услуги гостиничного комплекса.
Начальник Главного управления экономического развития и торговли области В. Соков по возвращению делегации заверил, что все предложения по совершенствованию системы туризма будут учтены, а возможные инвестиционные проекты по дальнейшему развитию этой отрасли будут рассмотрены на самом высоком уровне с участием губернатора В. Тихонова.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно