Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Интервью

Экологический туризм и пляжный отдых в национальных парках Беларуси

08:07, 7 марта 2009

Компания «Солвекс-трэвэл» предлагает отдых в национальных парках Беларуси с размещением в пансионатах, санаториях и на турбазах, расположенных в самых живописных уголках страны на берегах рек и озер.

Национальный парк «Беловежская пуща» – один из самых старых уголков первобытного леса на планете. Режим, близкий к заповедному, на территории пущи был установлен еще в начале XV века. Поэтому на 163,5 га сохранилася часть равнинного реликтового первобытного леса. Отправившись на обзорную экскурсию по Беловежской пуще, можно увидеть 400-летние дубы и причудливо сросшиеся деревья. Самые большие сосны в Беларуси произрастают именно в Беловежской пуще, и одна из них обязательно окажется на пути следования туристов. Ее возраст 350 лет, диаметр 125 см. Незабываемые впечатления оставят встречи с дикими животными в лесу (фото). Посмотреть на них можно также в вольерах (фото). Здесь есть зубры, олени, лоси, косули, кабаны, медведь, волк, рысь, лиса и енотовидная собака.

Национальный парк «Браславские озера» (фото) – это холмы, леса и необыкновенно чистые озера с песчаным или каменистым дном. Их на территории браславщины более 200. Здесь обитает 30 видов рыб, среди которых особенно ценится угорь. На территории парка сосредоточено до 35 процентов всех гнездящихся в Беларуси птиц. Центр заповедника - один из древнейших городов Беларуси - Браслав. Первое упоминание о нем относится к началу XI века.

Жемчужина Национального парка «Нарочанский», расположенного на северо-западе Белорусского Поозерья, озеро Нарочь (фото) – самое большое в Беларуси. В 2008 году здесь побывали 22 тысячи иностранных туристов - в первую очередь, россияне, а также граждане Украины, Польши и стран Балтии. С каждым годом турпоток в этот край увеличивается: в 2007 году здесь побывали около 13,5 тысяч иностранцев, а годом раньше - не более 2,7 тысяч. Путешественников привлекают не только пейзажи и климат, но и богатая история края, запечатленная в величественных храмах, полуразрушенных фортификационных сооружениях и следах военных баталий.

Находясь в Березинском биосферном заповеднике, можно принять участие в специализированных экологических турах, дающих возможность наблюдать за дикими зверями и птицами в естественной среде, или в охотничьих турах. Здесь тоже можно увидеть диких животных в демонстрационных вольерах.

Беларусь издавна называют озерным краем: в стране 11 тысяч озер и более 20 тысяч рек и ручьев. Их окружают длинные песчаные берега с рядами сосен. Поэтому Беларусь летом – это еще и страна пляжного отдыха.

Туристическая компания «Солвекс-трэвэл» по индивидуальному запросу клиентов может организовать приключенческие туры, рыболовные (фото) или охотничьи программы, а также корпоративные мероприятия в национальных парках Беларуси.

За дополнительной информацией можно обратиться на сайт www.solvex.ru или по телефону (495) 956-14-18 доб. 223, Любовь Голубкова.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно