Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские новости

08:07, 7 марта 2001

Министр туризма Крыма Александр Таряник проверил на собственном опыте, какие сложности ожидают россиян, решивших отдохнуть в Крыму. Он инкогнито на личном автомобиле пересек российско-украинскую границу в районе Харькова. На пути следования ему пришлось 19 раз платить представителям различных ведомств. Председатель совета министров Крыма Сергей Куницын заявил о намерении добиваться упрощения процедуры пересечения границы между двумя странами. Также по результатам прошедшего эксперимента будет составлен доклад для премьер-министра Украины Виктора Ющенко. (Интерфакс)

В Харькове прошла встреча руководителей приграничных регионов Украины и России при участии министров иностранных дел двух стран Игоря Иванова и Анатолия Зленко. Выступление министра курортов и туризма Крыма Александра Таряника на встрече было посвящено абсурдным платежам и проверкам, которым подвергаются российские автотуристы, отправившиеся на отдых в Крым. Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко не только поддержал выступление г-на Таряника, но и сообщил, что его ведомство уже подало необходимые документы в кабинет министров и президенту страны с конкретными предложениями по ликвидации постыдных сборов. (СакВояж)

По сведениям Министерства курортов и туризма Крыма, в курортной сфере полуострова находится 103 незавершенных объекта, 28 из которых принадлежат владельцам из России. Федерации. Министр курортов Александр Таряник убежден, что назрела необходимость проведения ревизии всей сферы незавершенного строительства на побережье, чтобы принять решение о дальнейшей судьбе этих объектов. Побывавшим в Крыму представителям Московской области предложили на выбор 15 незавершенных объектов со степенью готовности от 10% и выше. Однако урегулировать отношения собственности с их нынешними российскими владельцами руководству области придется самостоятельно. (proUA)

Специалистами Крымского института курортной индустрии была произведена оценка 228 здравниц полуострова по 24 показателям соответствия евростандарту. Объекты размещения оценивались по уровню гостеприимства, благоустроенности территории и состоянию пляжей, бытовым услугам, качеству питания и культуре обслуживания. Лучшими были названы: ялтинские - "Сосновая роща", "Нижняя Ореанда", "Россия", отделение "Дружба" санатория "Куропаты", турбаза "Кичкине"; евпаторийские - "Планета" и "Лучистый", судакский туристско-оздоровительный комплекс "Горизонт". (СакВояж)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно