Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

В Югре наступило время снега

08:07, 6 декабря 2007

Комитет по туризму Ханты Мансийского автономного округа – Югры выпустил ежегодный зимний туристический каталог «Время снега» с рождественскими и новогодними, как групповыми, так и индивидуальными, турами. Кроме того, каталог содержит всю необходимую справочную информацию: расписание авиарейсов, координаты гостиниц, музеев, развлекательных центров, ресторанов, служб такси.

Комитет по туризму подготовил для гостей и жителей города экскурсионные программы, туры, пешеходные экскурсии: «Четвертое желание», «Сказочная столица Югры», «Югорская сказка», во время которых можно познакомиться с культурой и бытом коренных народов Севера, посетить музеи города, архитектурные памятники, лыжные прогулки, тюбинг, катки.

Туристическая компания «Югра Сервис» предлагает поездки на любой вкус, включающие посещение музеев, национальных стойбищ аборигенов, прогулки по таежным тропам, катание на оленях, лыжах, дегустацию национальных блюд, охоту, рыбалку и многое другое.

Ощутить всю прелесть живой природы – надышаться свежим и чистым таежным воздухом, покататься на лошадях, оленьих и собачьих упряжках можно на базе отдыха Урман «Березовка».

Югра благодаря своему географическому положению и огромным просторам девственной тайги становится центром для любителей трофейной охоты. Туристко-транспортная корпорация «Спутник»предлагает туры на бурого медведя, лося, соболя, глухаря, весеннюю и осеннюю охоты на утку, рыжую и черно-бурую лису. Изюминкой охоты на лису считается охота без оружия. Нужно найти, догнать и поймать лисицу живьем.

Еще больше адреналина прибавляет зимнее сафари на снегоходах. Компания «Югра-Экстрим тур» предлагает маршрут «Снежные просторы Югры». Это – возможность ощутить дух свободы и ветра, побывать на контрольной точке «Высота108» или опорном пункте «Ветреный», а после сибирской бани расслабиться возле камина.

Несомненный интерес представляет культура обско-угорских народностей ханты и манси, сохранивших свои обычаи и традиции. Одним из самых ярких явлений традиционной культуры обских угров остаются Медвежьи игрища. Охота, рыбалка, мастер-классы, национальные забавы и праздники – все это в поселке Казым.

Увлекательные экскурсионные маршруты «Ледниковый период», «По следам мамонтов» от компании «Центр спорта».

Компания «Сургутинтур»предлагает «Ойл-туры» – краткий экскурс в историю развития нефтегазовых предприятий Сургутского района с выездом на Западно-Сургутское месторождение нефти и посещением первой действующей скважины.

Отдохнуть и поднять жизненный тонус предлагает веллнесс-центр отеля «Югорская долина» 4*: СПА-процедуры, обертывания, массаж, арома-, стоун-, хромо- и фитотерапия, омоложение, солярий, йога и многое другое.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно