Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Преференции для турбизнеса Находки

08:07, 6 декабря 2007

Береговая полоса вдоль Находки протянулась на 200 км. Удивительно красивое морское побережье с обширными пологими песчаными пляжами в окружении лесов создают все условия для рекреационного отдыха – пляжного туризма с оздоровительным лечением и талассотерапией. Свыше 100 га пляжей на территории города выделены под места массового отдыха. Проект детальной планировки единовременного нахождения отдыхающих на пляжах составляет 230 тыс. человек. И задача администрации города и предпринимательских кругов решить все вопросы по размещению и предоставлению комфортных условий пребывания на этой территории туристов и гостей города.

Как рассказала RATA-news начальник отдела по развитию туризма администрации Находкинского городского округа Надежда Малик, в городе утверждена муниципальная программа «Развитие и обустройство мест массового отдыха на территориях морского побережья» до 2010 года. В документе перечислены санитарные и строительные нормы, правила и требования к обустройству зон отдыха, к созданию условий для массового отдыха и обеспечению безопасности нахождения отдыхающих на воде.

Участие в муниципальной программе и исполнение всех ее требований создает для арендаторов определенные преференции. Это долгосрочная аренда, льготные понижающие коэффициенты к расчету арендной платы и к тарифам на вывоз твердых бытовых отходов. Предприниматели объединились и создали некоммерческое партнерство «Ассоциация участников турбизнеса города Находка», цель которого решение общих вопросов и проведение дипломатических переговоров с федеральными службами. Успешная работа партнерства привлекла к себе внимание и других участников туриндустрии. Заявление о вступлении написали несколько гостиничных комплексов

Обсудить в telegram

вам может быть интересно