Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Сладкая жизнь

08:07, 6 декабря 2001

Вчера около 13:00 в новый офис туристической фирмы «Ост-Вест» недалеко от метро «Пролетарская» после неоднократных телефонных переговоров со ссылкой на «бесплатную телефонную справочную» пришел коммерческий директор кондитерского объединения «Русские просторы» Игорь Талицин с деловым предложением о сотрудничестве.

Поздравив фирму с новосельем и выложив для начала коробку конфет, г-н Талицин под осуждающим взглядом заместителя директора компании Марины Сониной добавил к ней еще две шоколадки производства кондитерского объединения «Покров». Нарисовав заманчивую картину совместной работы с корпоративными клиентами, гость опрометчиво заметил, что в свое время закончил биофак МГУ, который, на его несчастье, закончил и директор турфирмы «Ост-Вест» Валерий Катков. Не сумев ответить на дополнительные вопросы, представитель «Русских просторов» в замешательстве сказал, что с первого курса перевелся на биофак Ленинского пединститута. Но тут Игорю Талицину снова не повезло, потому что именно этот институт закончила Марина Сонина. Не пройдя очередной «тест», смущенный, но не потерявший надежды пришелец вышел из офиса. Но через 5 минут вернулся, сообщив, что его машина попала в аварию и ему необходимо 1000 рублей для разрешения конфликта. Естественно, деньги он вернет.

Бдительные сотрудники «Ост-Веста», уже ожидавшие такого оборота событий, из другой комнаты позвонили по телефону, указанному на визитке коммерческого директора. Удостоверившись, что телефон «липовый», позвонили в милицию. Тут представитель «Русских просторов», видимо, почуял неладное и ретировался.

Некоторые менеджеры «Ост-Веста» расстроились, что сорвался крупный корпоративный заказ. Зато Валерий Катков сэкономленную тысячу пустил на шампанское, которое коллектив фирмы с удовольствием закусывал очень неплохой продукцией кондитерской фабрики «Покров».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно