Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сочи – самый популярный курорт России в межсезонье

01:33, 6 ноября 2015

Сочи – самый популярный курорт России для отдыха в межсезонье. В первую тройку также входят Ялта и Кисловодск. Рейтинг составлен по данным броней гостиниц для проживания с 1 по 30 ноября 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно, без помощи турфирм.

Поздней осенью российские туристы, приезжающие со всей России, бронируют поездки в Сочи в среднем на 6 дней и тратят на проживание в гостинице 3 500 рублей в сутки.

Топ-3 самых популярных городов для сити-туров в ноябре составляют Москва, Санкт-Петербург и Казань. По данным Travel.ru, в Москве на проживание в гостинице туристы тратят около 4 200 рублей в сутки, в Санкт-Петербурге – 3 200 рублей, в Казани – 2 700 рублей.

Владимир – самый недорогой город для поездок в ноябре (1 900 рублей в сутки). В среднем осенью на проживание в российском отеле тратится около 3 400 рублей в сутки, а за рубежом – 6 300 рублей.

В топ-10 популярных зарубежных городов для путешествий в ноябре входят Минск, Вильнюс, Прага, Варшава, Будапешт, Стамбул, Хельсинки, Берлин, Барселона и Рига.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно