Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Манила приветствует лайнер Costa Classica

08:07, 6 ноября 2009

Лайнер Costa Classica осуществил 26 октября свой первый заход в порт Манилы и был встречен местными танцорами и музыкантами. Лайнер водоизмещением 53 тыс. тонн прибыл в южный порт, доставив в столицу Филиппин 1300 пассажиров.

«Costa Classica осуществляет круизы по Азии уже около 6 месяцев, и мы рады включить в маршрут лайнера этот популярный азиатский город», – заявил директор по продаже и маркетингу азиатского и тихоокеанского подразделения Costa Cruises Дарио Рустико.

Компания Costa намеревается отправить в Манилу более новый лайнер Costa Romantica, который в апреле следующего года заменит Costa Allegra. «Мы рассчитываем, что на лайнерах Costa Allegra, Costa Classica и Costa Romantica с настоящего момента до ноября 2010 года в Маниле побывают более 22 тыс. пассажиров, принеся тем самым огромную экономическую прибыль городу», – отметил г-н Рустико.

В честь первого захода в Манилу в театре лайнера состоялась торжественная церемония, на которой мэр Манилы Альфредо Лим вручил ключи от города г-ну Рустико и капитану лайнера Costa Classica Джанкарло Ка. Во время церемонии г-н Лим заявил: «Мы приветствуем лайнер Costa Classica в Маниле и надеемся, что в скором будущем порт Манила станет одним из портов посадки лайнера».

Президент корпорации Magsaysay Maritime Марлон Роно тоже прокомментировал прибытие лайнера Costa Classica в Манилу: «Мы горды быть партнерами компании Costa на Филиппинах и рады приветствовать лайнер Costa Classica, 80% команды которого – филиппинцы». В октябре 2007 года Costa совместно с Институтом гостеприимства и кулинарного искусства Magsaysay открыла в Маниле школу специальной подготовки рабочего персонала лайнеров. Еще одна школа на Филиппинах совместно с Magsaysay посвящена подготовке палубных рабочих и бригады по обслуживанию двигателя.

Лайнер Costa Classica будет регулярно заходить в порт Манила во время 14-дневного круиза из Гонконга с посещением Малайзии, Сингапура, Брунея, Вьетнама и Китая. В таком круизе с 3 января 2010 года собрана русская группа.

www.viamaris.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно