Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Астане построят Ritz-Carlton

08:07, 6 ноября 2007

В следующем году в Астане начнется строительство супергостиницы Ritz Carlton. Об этом в интервью журналистам, в ходе открытия нового гостиничного комплекса «Думан», сообщил глава Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает «Казахстан Сегодня». «Мы сегодня с вами открываем новую гостиницу, построенную в Астане... Следующим этапом у нас будет супергостиница Ritz Carlton, в будущем году мы ее начинаем строить, в следующем же году заканчивается строительство гостиницы «Пекин» китайской нефтяной компании, которая строится сейчас», - сказал Назарбаев.

Президент отметил, что «гостиница «Думан», подаренная астанчанам «КазМунайГазом» и строителями «Базис А», является осуществлением общей задумки». «Мы сначала построили развлекательный комплекс «Думан», где есть океанариум, единственный в нашем регионе, есть развлекательные комплексы, а теперь специально к нему была построена гостиница, чтобы люди могли в ней поселиться с детьми», - пояснил президент. «Здесь есть все, что необходимо для человека - можно заниматься спортом, плавать в бассейне, заняться боулингом, другими видами спорта».

В связи с этим президент особо подчеркнул тот факт, что «гостиница недорогая, трехзвездочная». Глава государства также выразил удовлетворение тем, как развивается Астана. «Я недавно был в Бразилии, видел, как строится Бразилиа, пусть они на меня не обижаются, мне Бразилиа не понравился, - и его проект, и размещение, хотя он признан одним из самых удобных городов в мире: он очень разбросанный, он уже ветшает, а наша Астана сверкает, идеи и планы осуществляются, и, наверное, будет и дальше строиться и становиться все краше и краше», - заключил Назарбаев. (Regnum)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно