Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Американский горнолыжный курорт в гостях у «Джета»

08:07, 6 октября 2008

Туроператор «Джет Тревел» совместно с Управлением по международному маркетингу региона Вэйл провели в подмосковном горнолыжном комплексе «Снежком» презентацию американских зимних программ.

После небольшой официальной части, во время которой присутствовавшим подробно рассказали об особенностях отдыха в регионе, началась развлекательная часть – катание на склоне под руководством инструкторов, фуршет в ресторане «Фантоцци» и викторина. Особый колорит мероприятию придали типично американские закуски – начос и сальса с мексиканским пивом «Корона».

На презентации выступили директор по международному маркетингу региона Вейл Алан Палмер (на фото справа)и заместитель генерального директора «Джет Тревел» Максим Приставко

Регион Вэйл – самый большой из американских горнолыжных курортов, расположенный в 160 км от Денвера, столицы штата Колорадо. Это настоящая легенда Северной Америки. Он неоднократно признавался лидером различных рейтингов. Территория катания здесь по-настоящему огромная, трассы на любой вкус и цвет, отличные условия созданы для сноубордистов.

Российские туристы, побывавшие на американских горнолыжных курортах, часто возвращаются с впечатлением, что горы США – лучшее место в мире для катания на горных лыжах и сноуборде. И неудивительно, ведь природные особенности, в частности, региона Вэйл сильно отличаются от европейских Альп.

Во-первых – исключительное качество снега. Американцы называют роскошный сухой пушистый покров powder, то есть пудрой. На нем никогда не образуется опасной ледяной корки. Во-вторых – высота курортов и ландшафт. Зоны катания расположены на высоте от 2100 до 3800 м над уровнем моря да к тому же в зоне лесов, что предполагает фантастический спуск по живописным склонам в окружении вечнозеленых елей. В-третьих – практически полное отсутствие очередей на подъемники.

Все, кто посетили в тот день мероприятие в «Снежкоме», принимали самое активное участие в программе. Для многих гостей опыт катания на горных лыжах стал хоть и первым в жизни, но весьма удачным.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно