Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Аквапарки начинают жить по правилам

08:07, 6 августа 2003

С 30 июня 2003 г. на территории РФ введены в действие «Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды аквапарков». Документ четко регламентирует порядок планирования, строительства и эксплуатации аквапарков, санитарно-противоэпидемический режим в них.

В составе аквапарка обязательно наличие медицинского пункта. Персонал аквапарка проходит обязательный медицинский осмотр при приеме на работу и периодически, с фиксацией результатов в медицинской книжке.

Основными методами обеззараживания воды названы озонирование, ультрафиолетовое облучение и хлорирование, причем последняя методика должна использоваться обязательно в качестве резервного и дополнительного метода. Для бассейнов проточного типа и со сменой воды допускается использование исходной воды, поступающей из централизованной системы питьевого водоснабжения, без дополнительного обеззараживания при условии, что качество исходной воды по микробиологическим показателям соответствует требованиям Приложения 2 к «Требованиям».

Полностью с текстом приказа можно познакомиться на сайте Федерального центра госсанэпиднадзора РФ по адресу www.fcgsen.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно