Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Экстрим в деревне Прилуки

08:07, 6 июня 2006

С 7 по 9 июля в деревне Прилуки Серпуховского района пройдет региональный туристический фестиваль. Его организацию взяла на себя администрация Серпуховского района при поддержке областных комитетов по делам молодежи, спорту и туризму.

Этот туристический слет уже с успехом прошел в прошлом году. В нем приняли участие 24 команды - около 600 человек. Сейчас их ожидается не менее 1000. Им

Участникам, возраст которых от 18 и старше, предлагается совершить водный поход по Оке. Байдарочники в сопровождении катеров, теплоходов, скутеров и даже яхт пройдут по реке от деревни Прилуки до берегов Ступинского района, который примет свое участие в фестивале. Младшие же участники турслета отправятся в пеший поход по историческим местам Оки, которую на Руси называли поясом Богородицы.

А в Прилуках уже с утра начнется развлекательная программа. Аквабайкеры со своими показательными выступлениями на воде и легкая авиация в небе, демонстрирующая искусство высшего пилотажа, сделают поход действительно незабываемым. В течение этих трех дней в Прилуках пройдут различные конкурсы и соревнования: можно будет попробовать свои силы в преодолении полосы препятствий и в прохождении эстафеты, поиграть в стритбол и волейбол, а также показать себя в конкурсе поваров и капитанов.

Завершит фестиваль большой концерт, где каждая из команд представит свою показательную программу. А в завершение - фейерверк над рекой Ока.

Команда-победитель в общем зачете будет награждена кубком главы Серпуховского района и ценным призом. Все остальные призеры также получат дипломы и памятные подарки. На туристический фестиваль приглашаются команды не только Серпуховского района, но и всех других муниципальных образований. Подробности об условиях участия: http://www.serpregion.ru/anons2.html

Обсудить в telegram

вам может быть интересно