Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Питерские новости

08:07, 6 июня 2001

·        Правительство Санкт-Петербурга утвердило адресную программу создания пешеходных зон, рассчитанную до 2004 года. Через три года в городе будут действовать 50 новых пешеходных зон. Финансирование программы пойдет за счет внебюджетных средств. По оценкам специалистов, объем инвестиций в строительные работы составит около 500 млн. рублей. До сих пор в городе было открыто только 12 пешеходных зон. В текущем году на их создание было выделено из бюджета более 66 млн. рублей. (Росбалт)

·        12 июля состоится празднование дня рождения Петергофа. Всего в парках в настоящее время действует 3 каскада и 144 фонтана, большинство из которых недавно отреставрированы. Комплекс обладает богатейшей коллекцией русского и западноевропейского изобразительного и прикладного искусства XVIII века. XX в. В его состав входят Большой дворец, дворец Коттедж, дворцы Марли и Монплезир, Екатерининский корпус, павильон Эрмитаж. Не меньший интерес вызывают у многочисленных посетителей и сами парки Петергофа. (Управление информации правительства Санкт-Петербурга)

·        В гостинице "Октябрьская" завершился первый этап реконструкции, на которую потрачено 69,2 млн. рублей. По словам генерального директора гостиницы Владимира Иванова, весь проект реконструкции оценивается в $35 млн., он пройдет в 8 этапов и завершится через 3-4 года. В результате привокзальная гостиница эконом-класса будет переоборудована в современный отель 3*.  (Росбалт)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно