Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Калининград проводит «Встречи на Балтике»

08:07, 6 июня 2001

«Встречи на Балтике» так называется фестиваль, который проходит нынешним летом в Светлогорске и Калининграде. Организаторами уже третьего фестиваля являются Комитет по туризму и межрегиональным связям администрации области, Калининградский молодежный центр досуга «Золотой осьминог» и Калининградская региональная общественная организация творческой молодежи и детей «Юность Балтики».

Нынешний праздник объединил два конкурса эстрадной песни – «Музыкальная волна», в которой приняли участие дети от 7 до 15 лет, и «Балтийский разгуляй» – вокальный конкурс для молодежи от 15 до 30 лет. Финал обоих конкурсов прошел в мае. А лауреаты и дипломанты стали активными участниками музыкальных «Встреч на Балтике». 7 июля, в День города, юные таланты продемонстрируют свою концертную программу. А 22 июля жителей и гостей янтарного края ждет небывалое зрелище. В Светлогорске: в рамках фестиваля состоится Праздник моря. Естественно, и выступления артистов, и многочисленные конкурсы будут связаны с морской тематикой. Торжественное закрытие фестиваля пройдет 19 августа в Светлогорске. Так что гостей курортного города практически все лето ждет обширная культурная программа.

В этом году средства на проведение фестиваля «Встречи на Балтике» были выделены из областного бюджета. По мнению председателя комитета по туризму и межрегиональным Веры Зимоглядовой, фестиваль может стать событием всероссийского масштаба, что отразится на развитии туристской инфраструктуры янтарного края.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно