Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Фестиваль Владимира Высоцкого в Крыму ждет партнеров и зрителей

03:08, 6 марта 2018

В 2018 году Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет. Посвященный ему фестиваль в Крыму, пятый по счету, продлится до конца года. Весенняя сессия – «Планета Высоцкого» – пройдет 17-28 мая в Симферополе, Алуште, Ялте, Севастополе и впервые – в Евпатории. Организаторы – турфирма «Вок-Тур» и региональное отделение РСТ в Крыму и Севастополе.

Туристическим компаниям предлагается интересное и выгодное сотрудничество. Как рассказал RATA-news Валентин Корниенко, председатель оргкомитета международного фестиваля «Владимир Высоцкий. Сквозь время... Крым. Севастополь», логотип партнера будет размещен на афишах, пригласительных билетах, программках, на главных концертах эта компания обязательно будет представлена зрителям. Партнерский взнос на развитие фестиваля – 120 тыс. рублей.

С 21 по 28 марта организаторы фестиваля могут провести на любой площадке в Москве, выбранной партнером, концерт «Родники мои серебряные» с участием Анатолия Тавровского из Феодосии, одного из самых проникновенных исполнителей стихов и песен Владимира Высоцкого.

Кроме того, компания «Вок-Тур» приглашает на песенно-поэтический праздник по два представителя турфирмы, которая поддержит фестиваль. Гостям предоставляется размещение в уникальном отеле «Адмиралъ» с полным пансионом и экскурсионной программой «Невероятный Севастополь». Ее изюминка – морская экскурсия по Севастопольской бухте «Брызги моря, песен и шампанского» с посещением концерта на крейсере «Москва».

Под маркой фестиваля «Владимир Высоцкий. Сквозь время... Крым. Севастополь» объединены спектакли, концерты, поэтические вечера. Но есть у него и особая цель – создание памятных мест. В январе этого года, например, на фасаде здания Матросского клуба в Севастополе была торжественно открыта мемориальная доска, посвященная поэту. В день его памяти 25 июля планируется установить в Алуште памятник Владимиру Высоцкому.

Гостями весеннего фестиваля в Крыму станут Маричель Родес (Испания), Тино Айсбреннер (Германия), Алексей Нежевец и Ольга Залесская (Беларусь), ансамбли «Лодья» из Ярославля и «Небесная высь» из Москвы и многие другие. Примут участие в концертах звезды Севастополя – академический театр танца им Елизарова, музыкальный экипаж «Приморский парк» и заслуженный гармонист России Петр Савченков.

Желающих стать партнерами фестиваля просим обращаться к председателю оргкомитета Валентину Корниенко: +7 (978) 704-33-97, 5kornienko2005@mail.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно