Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Псковичи представляли Россию на Tourest-2003

08:07, 6 марта 2003

Псковская область была единственным российским участником туристической выставки Tourest-2003, прошедшей в Таллинне. Всего в ней приняли участие 320 экспонентов из 25 государств.

В этом году впервые Tourest проходила не осенью, а в преддверии весны, поэтому была четко ориентирована на летний сезон. В ходе работы на выставке отмечен возрастающий интерес прибалтийских фирм к турпродукту Псковской области. Среди посетителей было много частных лиц, планирующих посетить Псков в 2003 году. Большой интерес на выставках вызвали вопросы, связанные с подготовкой и проведением мероприятий по поводу 1100-летия Пскова и открытием водного сообщения Псков - Тарту.

На выставке согласованы вопросы по взаимодействию с туристскими информационными центрами, СМИ, в т.ч. Латвии и Литвы. Журналисты в свою очередь отметили нехватку информации о туристских возможностях области. Руководители иностранных турфирм, посетившие стенд Псковской области, дали положительную оценку качеству представленного турпродукта и решению вопросов по наращиванию инфраструктуры туризма. Также они высказали просьбы по совершенствованию порядка оформления виз РФ, связанные со сроками, очередями и т.д.

Как отметил председатель Комитета по внешним связям и туризму администрации области Вадим Лаптев, прибалтийская тема в псковском турбизнесе будет продолжена. В середине марта Псковская область намерена участвовать в выставке в Вильнюсе. (ПАИ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно