Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гуанчжоу, март, GITF-2009

08:07, 6 февраля 2009

С 26 по 29 марта в Гуанчжоу пройдет одна из крупнейших в Китае международных туристических выставок GITF-2009 (Guangzhou International Travel Fair), на которой Россия будет представлена единым национальным стендом.

Участие российской делегации в выставке продиктовано в значительной степени огромным потенциалом Южного Китая с точки зрения развития въездного туризма в нашу страну. Гуанчжоу – политический, экономический, научно-технический, образовательный, культурный и транспортный центр всего Южного Китая. Город с населением около 10 млн. человек является третьим по величине в КНР, уступая лишь Пекину и Шанхаю. Это богатый регион, с большой традицией и развитой инфраструктурой не только въездного, но и выездного туризма.

Гуанчжоу дает 10% всего выездного турпотока Китая, а вся провинция Гуандун – 30%. Поэтому и российской, и китайской стороной отмечалась необходимость более широко информировать потенциальных путешественников о туристском потенциале России. В провинции работает множество компаний, заинтересованных в развитии выездного туризма, и желающих отправиться в нашу страну в Южном Китае немало.

Сдерживает развитие туробмена между этим регионом и Россией отсутствие прямого воздушного сообщения между Москвой и Гуанчжоу. На презентации, проводившейся российской делегацией в прошлом году, к представителю «Аэрофлота» неоднократно обращались с просьбой открыть такой рейс, сообщает Ростуризм.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно