Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Нью-Дели, февраль, ОТМ-2009

08:07, 6 февраля 2009

В Нью-Дели 12-14 февраля 2009 года пройдет международная туристическая выставка OTM (Outbound Travel Mart). В этой крупнейшей выставке Индии, ориентированной на выездной туризм, традиционно принимают участие представители турбизнеса порядка 50 стран из всех регионов мира.

Индийский рынок выездного туризма выглядит весьма привлекательно. На сегодняшний день индийский выездной турпоток составляет около 9 млн. человек, и его объемы растут ежегодно на 14%. Потенциальными туристами могут стать 300 млн. представителей среднего класса Индии, сообщает Ростуризм.

С лета прошлого года с целью упрощения оформления въездных документов для индийских гостей российскими туристическими организациями, заинтересованными в активизации туристического обмена с Индией, была запущена созданная на базе партнерства электронная программа подачи заявок на прием туристов. Преимущество этой программы заключается в том, что туроператорам – участникам проекта не требуется срочно высылать оригинал приглашения. Это, естественно, упрощает работу принимающих туристических компаний в России и позволяет оформить въездные визы индийским туристам без предварительного собеседования в течение нескольких дней. Данный проект в области въездного туризма в Россию имеет большое будущее.

В начале декабря 2008 года, в рамках визита президента России в Индию, была подписана программа совместных действий Федерального агентства по туризму и министерства туризма Индии на 2009-2010 годы. Она предполагает содействие увеличению туристского потока между странами, установлению прямых контактов между российскими и индийскими турорганизациями, стремление обеих сторон к упрощению формальностей, связанных с туристским обменом между двумя странами, а также сотрудничество в области продвижения национального турпродукта.

Текущий год объявлен Годом Индии в России, что, естественно, позитивно скажется на объемах туристического обмена между двумя странами.

Участие в выставке ОТМ-2009 в Нью-Дели может быть весьма плодотворным для отечественных туроператоров, заинтересованных в развитии въездного туризма из Индии. Тем более что, по заверению организаторов ОТМ-2009, выставка будет более ориентирована на посетителей-профессионалов турбизнеса.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно