Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурмаркет», и «Отдых»: максимум удобств для профессионалов

08:07, 6 февраля 2007

И «Интурмаркет», и «Отдых», проходившие в прошлом году в выставочном комплексе «Крокус Экспо», получили высокую оценку участников и посетителей. Тем не менее, организаторам еще есть, над чем работать. Как рассказала RATA-news директор выставок Виолетта Тулич (фото), основные усилия сейчас направлены на повышение профессиональной эффективности обоих форумов. «Самое главное, – заметила г-жа Тулич, - запланированное увеличение до 1000 человек числа участников программы «Профессиональный посетитель», которая реализуется в рамках 2-й международной туристической выставки «Интурмаркет».

Напомним, «Профессиональный посетитель» – это особый, почетный покупатель, который специально приглашается на выставку, чтобы встретиться с заинтересованным экспонентом или продавцом, договориться о продаже или покупке конкретного продукта, товара и услуги или реализации специальной совместной программы или проекта. Успех любой выставки, считает Виолетта Тулич, определяют именно такие посетители. Программа предоставляет им бесплатный перелет или железнодорожный проезд из города пребывания в Москву и обратно экономическим классом, бесплатное размещение в гостинице (включая завтрак), каталог выставки, транспорт по маршруту гостиница-выставка-гостиница, бэйдж профессионального покупателя на все дни работы выставки. Уже сегодня прислали анкеты на участие в программе свыше 1 тыс. профессионалов из 119 городов России. Для тех, кто пройдет конкурс, будет разработана обязательная программа работы на выставке, это будут встречи и презентации. Также для них будет предусмотрена специально оборудованная площадь, где гости смогут отдохнуть, провести переговоры. Это очень важно, потому что сегодня в выставке принимают участие 79 регионов России, 50 стран. И, конечно, все они рассчитывают на качественного посетителя.

Впервые на «Интурмаркете» выступят Доминиканская республика, Швеция, Великобритания, Португалия, Норвегия, Албания и др. Площадь выставки в этом году вырастет с 18 тыс. до 25 тыс. кв. м. Организаторы думают над тем, как сделать пребывание экспонентов и посетителей более комфортным.

Ответим на самые важные вопросы. Как добраться до «Крокуса Экспо»: от станции метро «Тушинская» будут ходить бесплатные автобусы. Учитывая существующие транспортные проблемы, планируется увеличить число автобусов-шаттлов. «На «Отдыхе» перевозкой занималось более 50 автобусов, – заметила Виолетта Тулич, - и на их работу не было нареканий». Другое дело, что есть транспортные трудности объективного характера, которые пока не устранены. Однако, как RATA-news уже сообщала, владельцы «Крокус-Экспо» планируют решить транспортные проблемы уже к началу будущего лета.

Для того, чтобы пройти на выставку, можно бесплатно получить пригласительный билет по почте, предварительно заказав его на сайте www.itmexpo.ru или в офисе компании ЗАО «Евроэкспо»: Москва, ул. Арбат, 35, 4 этаж. При отсутствии билета надо зарегистрироваться прямо в «Крокусе Экспо» в дни работы выставки и получить бейдж.

Продуманы удобства для тех, кто получил на выставке много каталогов и хочет сразу отправить их в свой офис. Компания «ЖелДорЭкспедиция» предоставит такую услугу, а оформить отправку – хоть по Москве, хоть в другой город - можно будет прямо в выставочном павильоне. А оплатить услугу можно будет не при отправке, а при получении материалов Такой пункт компании «ЖелДорЭкспедиция» уже работал на осенней выставке «Отдых-2006». «Тогда было отправлено 5 тонн литературы в 52 города страны, – говорит Виолетта Тулич. – По доставке не поступило ни одной жалобы, так что мы обязательно продолжим это начинание».

Также в зале будет работать бесплатный интернет-центр. Как и на выставке «Отдых», этот проект реализуется при содействии коАссоциации содействия туристским технологиям (АСТТ).

«Организаторы держат свое слово: цена необорудованного метра площади на выставке остается прежней и не превышает 190 евро», - подчеркнула Виолетта Тулич.

Дирекция выставки готова ответить на любые вопросы участников и посетителей. Присылайть их можно по адресу editor@ratanews.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно