Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве прошла презентация «Зимниады»

08:07, 6 февраля 2006

В минувшую пятницу в московской гостинице «Президент-отель» состоялась презентация IV международного байкальского фестиваля зимних игр «Зимниада 2006», который пройдет в Иркутской области с 23 февраля по 11 марта. Встречу провели заместитель руководителя Федерального агентства по туризму РФ Натэла Шенгелия, заместитель главы администрации Иркутской области по управлению государственным имуществом и региональными ресурсами Лариса Забродская, начальник департамента по туризму администрации губернатора Иркутской области Ирина Рютина и другие.

Официальное открытие «Зимниады» состоится 23 февраля на ледовой площадке у ледокола «Ангара». В рамках зимнего праздника запланировано более 20 основных мероприятий. Местом их проведения станут Иркутск, Ангарск, Байкальск, Листвянка, Бугульдейк, Култук, Шелеховский район, поселок Усть-Ордынский, Малое море. Здесь пройдут игры на открытых площадках по волейболу и мини-футболу, лыжный марафон, соревнования по горнолыжному спорту на кубок губернатора, чемпионат по игре в снежки, ледовые гонки на картах и коньках.

Центром праздника станет озеро Байкал, где будут разворачиваться основные действа. Здесь состоится экзотический гольф-турнир на льду, который привлекает своей необычностью многих иностранных туристов. 15 февраля открывается «105 меридиан», представляющий собой сооружение изо льда. Также пройдет массовый переход на лыжах через Байкал, в котором может участвовать каждый желающий. И конечно, не обойдется без купаний в байкальской воде и подледной рыбалки. Фестиваль готовит гулянья на «Масленицу», и бурятский национальный праздник «Сагаалган». Во время «Зимниады» пройдут этнические туры на собачьих упряжках или верхом, во время которых можно будет познакомиться с традициями и культурой бурятов.

Главным туристическим событием в рамках «Зимниады» станет X юбилейная международная выставка «Байкалтур-2006», которая будет проходить с 1 по 3 марта в «Сибэкспоцентре» в Иркутске.

www.winteriada.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно