Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Виртуальное окно в Соединенное Королевство

08:07, 5 ноября 2002

Британское посольство объявило об открытии нового портала www.i-uk.com, первого универсального электронного справочника, способного ответить на все вопросы о Великобритании. На нем можно найти массу полезной информации о культуре, политическом устройстве, экономике и бизнесе Великобритании. Для российских пользователей на нем предусмотрены страницы на русском языке.

Сайт прекрасно структурирован и красочно оформлен. Разработкой сайта занималась фирма «Логика». Дизайн и консультационные услуги предоставила лондонская компания CCG.XM. Партнерами по созданию сайта являются «Трейд Партнерз Ю-кей», «Инвест Ю-кей», Британский совет и Британское управление по туризму.

I-uk.com - это часть более масштабного Интернет-проекта, который включает в себя новый сайт Министерства иностранных дел, сайт, посвященный визовым вопросам, и сотни сайтов для дипломатических представительств Великобритании в разных уголках мира. Стоимость этого проекта составляет около 6 миллионов фунтов-стерлингов. Начальные инвестиции предоставил Фонд капитальной модернизации Министерства финансов. Другие расходы финансируются Министерством иностранных дел.

Мальта

Остров Гозо: фестиваль культурного наследия

С 22 по 29 ноября 2002 г. на Мальте состоится Mediterranea’s Fringe Festival, посвященный культуре острова Гозо. В отличие от других подобных мероприятий, которые обычно демонстрируют последние достижения в области искусства, фестиваль также дает исключительную возможность ознакомиться с древнейшим культурным наследием острова.

В рамках фестиваля пройдет множество событий, таких как премьера документального фильма Fungus Rock о мальтийской скале с целебным мхом, выставка работ известных художников и скульпторов, выставка церковного серебра и изделий ремесленников, кукольное шоу для взрослых, постановка балета «Лебединое озеро». Также во время фестиваля пройдет большая музыкальная программа, включающая в себя оперы, симфонические концерты, хоровое пение. Все перечисленные мероприятия, так или иначе, соотносятся с тематикой исторического и культурного наследия острова Гозо.

Наследие Гозо, как и Мальты, связано с множеством народов, когда-либо его населявших. И, конечно же, свой след в истории и культуре Мальтийского архипелага оставили рыцари Ордена Св. Иоанна. Особый интерес представляют мегалитические храмы Мальты, которые на тысячу лет старше египетских пирамид и английского Стоунхенджа и благодаря которым Мальту отождествляют с легендарной Атлантидой. На острове Гозо находится самый древний из мегалитических храмовых комплексов - Джгантия, занесенный в книгу рекордов Гиннеса. Кроме того, пещера нимфы Калипсо, семь лет пленившей Одиссея, также находится на Гозо. Так что тематический спектр фестиваля очень широк.

В дальнейшем фестиваль планируется организовывать ежегодно, поскольку это мероприятие представляет большой туристический интерес. Благодаря крупной рекламной компании фестиваля по всему миру, в ноябре на Мальтийский архипелаг ожидается большой приток туристов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно