Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Час контроля – год работы

08:07, 5 ноября 2002

Заместитель главы администрации Краснодарского края Юрий Барзыкин провел «Час контроля» по выполнению постановления главы администрации Краснодарского края от 15.07.2002 года № 766 «О примерных правилах размещения и курортного обслуживания физических лиц, прибывающих на территорию курортов Краснодарского края без санаторно-оздоровительных и туристических путевок».

Главным управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Краснодарского края, Центром госсанэпиднадзора Управлением внутренних дел проведена определенная работа.

Подразделениями государственной противопожарной службы проверены 882 объекта юридических лиц, 8538 домовладений, потенциально способных разместить и обслужить физических лиц, прибывающих на территорию края без санаторно-оздоровительных и туристских путевок. По результатам проверок к административной ответственности привлечены 133 нарушителя правил пожарной безопасности. Население о результатах работы противопожарной службы информировалось через средства массой информации.

Центр госсанэпиднадзора в Краснодарском крае отмечает хорошую организацию выполнения поставленных задач на курорте Геленджик, где в «Памятке для лиц, оказывающих услуги по кратковременному проживанию» были включены все предложения Центра госсанэпиднадзора по условиям размещения, требования по организации питания, обязанности квартиросдатчика и туриста. Среди лиц, временно проживающих в частном секторе, случаев массовых инфекционных заболеваний зарегистрировано не было.

Главным управлением внутренних дел Краснодарского края разработан план проведения оперативно-профилактической операции «Курорт - 2002». В июле месяце проводилась широкомасштабная операция «Правопорядок» в Сочи, Новороссийске, Ейске, Анапе и Туапсе. В курортной зоне на период летнего оздоровительного сезона увеличивалась численность сотрудников милиции. Принятые меры дали положительные результаты. Зарегистрировано 11603 уголовно наказуемых деяний, в том числе 473 преступления совершено на улицах, площадях и парках, что на 4 % меньше аналогичного периода прошлого года. Показатель по раскрываемости преступлений возрос на 2 %.

Материалы о ходе выполнения постановления главы администрации Краснодарского края № 766, представленные администрациями курортных городов и районов, свидетельствуют о том, что «Примерные правила размещения и курортного обслуживания физических лиц, прибывающих территорию курортов Краснодарского края без санаторно-оздоровительных и туристических путевок», были доведены до заинтересованных лиц на совещаниях и через местные средства массовой информации.

Полученные от курортного сбора по краю в целом доходы выросли с 3179 тыс. рублей в 2001 году до 3196 тыс. рублей в 2002 году. В городах Сочи, Геленджик, Ейск и в Туапсинском районе отмечен рост платежей от курортного сбора.

Количество квартиросдатчиков в крае в 2002 году увеличилось на 998 человек, что на 5,7% больше, чем в прошлом году. Сумма уплаченного ими налога на вмененный доход составила 25 104 тысячи рублей. Это - 212% от величины налога на вмененный доход, уплаченного в прошлом году данной категорией налогоплательщиков. (Рекламно-информационный отдел Комитета по курортам и туризму Краснодарского края)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно