Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Псков подводит первые итоги года

08:07, 5 ноября 2001

2001 год был отмечен несколькими крупными событиями в туристской жизни Псковской области. Во-первых, администрация региона впервые провела конкурс среди предприятий туристской индустрии, внесших наибольший вклад в развитие внутреннего и въездного туризма. В дальнейшем его планируется проводить ежегодно. В этом году на конкурс подали заявки 14 предприятий. Специальная комиссия тайным голосованием определила победителей. В середине апреля 2001 года глава администрации области Евгений Михайлов вручил лучшим компаниям награды на торжественном приеме в Приказных палатах Псковского Кремля.

В завершающемся году успешно прошла благотворительная акция по организации отдыха для членов семей военнослужащих, погибших в Чечне, организованная Комитетом совместно с РАТА и крупными российскими турфирмами. В рамках этой акции 71 человек, в том числе 48 детей побывали в Италии, на Кипре, а также в Сочи, Кисловодске, Москве.
 В этом году успехи Комитета отмечены Всероссийской премией "Хрустальный глобус" за достижения в развитии регионального туризма. И, наконец, совсем недавно Европейской комиссией был утвержден совместный российско-финско-эстонский международный проект по программе TACIS "Устойчивая сеть развития туризма", в рамках которого в Пскове к 1100-летию города откроется информационно-туристский центр. Грант ЕС составляет 186 тыс. евро.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно