Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Дайв-тур для состоятельных туристов

08:07, 5 октября 2005

Национальная организация туризма Кореи разработала уникальный дайв-тур на остров Чеджу, рассчитанный на состоятельных туристов.

Дайверов в России, по подсчетам корейского офиса, не менее 75 тысяч, причем половина из них проживает в Москве. Традиционно они едут отдыхать в Египет, Турцию, а также на Мальдивы, Фиджи, Папуа Гвинея, Новую Зеландию. Возможности дайвинга в Корее, на субтропическом острове Чеджу, практически неизвестны российским туристам, хотя очень популярны среди любителей этого вида отдыха из Западной Европы и Юго-Восточной Азии. Своим разнообразием и богатством подводный мир Чеджу ничуть не уступает Мальдивам или Фиджи.

Сегодня завершается фам-тур для дайвинг-профессионалов, организованный московским представительством Национальной организации туризма Кореи. В поездке приняли участие представители пяти организаций - дайвинг-клуба «Акванавт», турфирм «Золотой Эдем», «Мир дайвинга», журналисты из National Geographic Traveller и журнала о дайвинге «Октопус».

Участники ознакомительного тура не ограничились погружениями. Они посетили сеульский дворец Чхандоккун, аквариум Коэкс, этнографическую деревню в провинции Кёнги, парк аттракционов Everland и другие достопримечательности.

Цена подобного турпакета на 12 дней составляет $1430-2080 без стоимости авиабилета.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно