Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Новости РСТ

Виртуальное обучение с реальным результатом

08:07, 5 октября 2005

Северо-Западное отделение Российского союза туриндустрии совместно с проектом TACIS разработали новинку на российском рынке образовательных услуг. Проект называется «Российская академия для туроператоров» и реализуется в рамках основного проекта - «Развитие туризма в Северо-Западном региона России». Разработчики представят его на предстоящей выставке Invetex-2005.

«Российская академия для туроператоров» - это форма дистанционного обучения через интернет для представителей турбизнеса тех стран, которые заинтересованы в развитии партнерских отношений с Россией и, прежде всего, с Северо-Западом. Обучающая система «Академии» содержит как практические занятия, так и материалы по маркетингу, часто задаваемые вопросы и ответы, полезные связи и адреса, календарь событий, книги о различных направлениях туризма в России. Есть здесь и беседы с интересными гостями, электронные карты, игры, путешествия. Несмотря на столь широкую палитру, «Академия» - серьезное предприятие. По окончании курса все виртуальные учащиеся получают официальный сертификат.

Впервые система образования для профессионалов на веб-ресурсах была апробирована в туристическом секторе Германии. Сегодня она используется в ведущих туристических регионах мира – на Маврикии, в Швейцарии и Финляндии. Курс «Российской академии» первыми прослушают 500 туроператоров из Германии и столько же из Великобритании.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно