Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Конкуренты вынудили «Уральские авиалинии» снизить цены

08:07, 5 октября 2005

С 1 октября авиакомпания «Уральские авиалинии» отменила ставку пересчета на рейсы, выполняемые на египетские курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх. Теперь одно место для заказчиков чартерных программ, а значит, и для конечного потребителя, при полной загрузке самолета Ил-86, станет дешевле на 13,5%. Сумма ставки составляла на египетском направлении 80 у.е. на билет туда-обратно.

Такое решение, как сообщает официальный пресс-релиз авиакомпании, объясняется тем, что «Уральским авиалиниям» удалось наладить партнерские отношения с поставщиком горючего в Египте и получить топливо по взаимовыгодным ценам. Еще одним объяснением, как прозвучало в новостях на екатеринбургском радио, стали интересы пассажиров, которым приходилось переплачивать за билеты. Однако директор компании «Спутник» и представитель «ТЕЗ тура» в Екатеринбурге, Игорь Авдокушин считает, что причина снижения цен гораздо прозаичнее: авиакомпания была вынуждена пойти на этот шаг в условиях растущей конкуренции на екатеринбургском рынке перевозок. На зимние программы в Египет одновременно с уральской авиакомпанией претендуют московские «ВИМ-авиа» и «Трансаэро», которые сейчас ведут переговоры с местными операторами. И если летом объемы перевозки позволяли спокойно уживаться многим авиакомпаниям, то зимой конкуренция приобретает более острый характер.

Олег Хигер, директор екатеринбургского представительства «Натали-турс», также уверен, что именно появление перевозчиков «со стороны» заставило «Уральские авиалинии» изыскать резервы и привести свои завышенные цены в соответствие с тарифами других авиакомпаний. (Светлана Ставцева, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно