Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

За экзотикой – в Португалию

08:07, 5 сентября 2008

Отдел по торговле и туризму посольства Португалии провел презентацию одного из крупнейших туроператоров Португалии Abreu и сети престижных отелей Dom Pedro.

Основанная в 1840 году туристическая компания Abreu в настоящий момент занимает прочные позиции на рынке туристических услуг Португалии и Испании. Особая гордость компании – организация корпоративных мероприятий в эксклюзивном формате. «За 2007 год услугами Abreu воспользовались около 5 тыс. индивидуальных туристов из России и более тысячи корпоративных, – сказала менеджер корпоративного департамента компании Abreu Елена Малиновская (фото). – Мы плотно сотрудничаем с российскими туроператорами. И рассчитываем на рост турпотока из России». По словам Елены Малиновской, турфирма работает с российским рынком уже 15 лет, однако плотно занялась этим направлением лишь в прошлом году. Г-жа Малиновская считает, что Португалия, как туристическое направление пока недостаточно знакома россиянам, но интерес растет. Ведь российские туристы путешествуют по миру все больше и больше, и многие, побывав в странах Европы, в поисках новизны отправляются в Португалию. Именно здесь они могут совместить культурный и пляжный отдых.

«Великобритания, Бразилия и Россия – сейчас для нас главные рынки, – сообщила Елена Малиновская. – Раньше в тройке лидеров были США, но сейчас количество клиентов, особенно корпоративных, снизилось. Российский и бразильский рынки в настоящее время растут ускоренными темпами. Это связано с экономическим подъемом в этих странах. Бразилия близка Португалии еще и благодаря общему языку».

Г-жа Малиновская заметила, что сейчас наблюдается стагнация интереса к Португалии со стороны туристов из стран Евросоюза. Ведь многие из них уже побывали во всей Европе, и теперь в поисках новизны отправляются на Мальдивы, Сейшелы и т.д. «Но у Португалии еще много возможностей, чтобы удовлетворить самый взыскательный вкус, – сказала наша собеседница. – Среди них путешествия на экзотические Азорские острова и остров Мадейра». Директор по маркетингу португальской сети отелей Dom Pedro Педро Рибейро (фото) заметил, что в этом году спрос на Мадейру вырос со стороны как европейских, так и российских туристов.

Елена Малиновская поведала об особенностях российских туристов: более требовательны, предпочитают отели с видом на океан, тратят много денег, не отказывая себе в удовольствиях, мужчины выбирают активные развлечения (например, джип-сафари).

Педро Рибейро подробно рассказал о семи отелях сети Dom Pedro в португальских регионах Лиссабон, Алгарве и Мадейра, а также о новом отеле Hotel Dom Pedro Laguna 5* в Бразилии. (Ольга Чижкова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно