Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Непал ежегодно приезжает 2 тысячи туристов из России

08:07, 5 сентября 2005

На прошлой неделе в Федеральном Агентстве по туризму состоялась встреча с послом Королевства Непал в России г-ном Хираня Лал Шрестха. Выяснилось, как сообщает Ростуризм, что несмотря на данные официальной туристской статистики, фактическое количество посещений российскими туристами Непала намного выше. По данным непальских статистических органов, королевство ежегодно посещает не менее 2 тыс. туристов из России, в то время, как, по данным российской статистики, этот показатель равен нулю.

Стороны высказали пожелание, касающееся развития регионального сотрудничества Непала и российских регионов, особенно тех, где распространен буддизм (Калмыкия, Тыва, Бурятия). В канун предстоящего 2550-летия со Дня рождения Будды Шакьямуни под патронатом посольства Непала пройдет неделя «Буддизма Непала в России». В это время в посольстве можно будет увидеть фотовыставку, выставку буддийской атрибутики, мистерии, послушать ежедневные лекции по буддизму и поучаствовать в буддийском богослужении.

Непальская сторона проявила также большой интерес в выставке «Интурмаркет», которая пройдёт с 19 по 22 марта в комплексе «Крокус». По ее мнению, непальским операторам подходят и выставочные цены, и состав участников, и возможность наладить прямые связи с российскими турфирмами. Непальцы одобрили также совместный проект Федерального агентства по туризму и канала «Россия». Г-н Хираня Лал Шрестха высоко оценил саму идею и выразил готовность участвовать в этом проекте.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно