Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

На Цветном бульваре в Москве открылась фотовыставка про Саксонию

06:34, 5 июля 2019

На главной аллее Цветного бульвара в Москве Национальный туристический офис Германии в России совместно с журналом National Geographic Traveler представили в рамках проекта German Summer Cities фотовыставку «Саксония: чарующее путешествие».

Когда вспоминаешь о Саксонии, первое, что приходит в голову – Дрезден. Но Саксония славится не только своей столицей. Саксония – это своды готических соборов и рыцарских замков, чистые голубые озера и обширные леса, красные черепичные крыши и старинная брусчатка. Саксония очень разная и для каждого особенная.


C 28 февраля по 24 марта на сайте nat-geo.ru проводился конкурс «Саксония – чарующее путешествие». К участию принимались фотографии, отражающие индивидуальный взгляд каждого из фотографов на эту удивительную часть Германии. Кроме того, в рамках проекта семь Instagram-блоггеров отправились в неизведанные города Саксонии и их фотографии также вошли в число 30 самых ярких работ. Победителем конкурса стал 35-летний Валерий Притченко, который родился и вырос в Калининграде.

На церемонии открытия фотовыставки выступили руководитель отдела культуры посольства Германии в Москве Ян Канторчик (на фото второй слева), руководитель Национального туристического офиса Германии в России (DZT) Алла Беликова (на фото третья справа) и главный редактор журнала National Geographic Traveler Ольга Яковина (на фото третья слева).


В своей приветственной речи Ян Канторчик сказал: «Я очень люблю Саксонию, но как только увидел эти замечательные фотографии, убедился, что там есть еще много красивых мест, куда надо обязательно поехать. Могу назвать множество причин, почему стоит съездить в этот регион. Остановлюсь пока на трех – это культура, история и природа!».

Журнал National Geographic Traveler и турофис Германии в России подготовили для участников торжественного открытия выставки интереснейшую программу – зону с очками виртуальной реальности, где можно было полюбоваться пейзажами летней Германии, выступление музыкантов, стрит-фуд и многое другое. Самые любознательные гости смогли принять участие в викторине и выиграть призы.


Фото Алексея Данилкина

Обсудить в telegram

вам может быть интересно