Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Чемпион» снова первый - и ставит новые рекорды!

08:07, 5 июля 2007

В Москве прошел 6-й этап командного чемпионата по боулингу среду туристических компаний «АРТ-тур Team Bowling 2007» (фото).

Лидер рейтинга, «АРТ-тур», из уважения к коллегам немного упростил состав команды. В конце концов, никто не виноват, что именно в этой компании работает столько продвинутых любителей игры в боулинг. А быть постоянным победителем тоже скучно - нет интриги, нет и интереса. Однако «АРТ-тур» явно переборщил - состав вышел ну уж совсем простой, команда даже не вошла в тройку призеров. Хотя капитан команды, Дмитрий Арутюнов, играл, как обычно, не поддаваясь, и свои 180 очков по среднему накидал.

За июльский кубок всерьез боролось две команды - «Чемпион» и «ВКО».

«ВКО», занявшая в итоге второе место, все равно свой след в истории чемпионата оставила - во второй игре показала средний по блоку около 176, что на данный момент является рекордом сезона.

А «Чемпион» творил чудеса. Впервые все призы ушли в копилку одной команды, которая забрала и командный кубок, и индивидуальный (Андрей Трошкин поставил рекорд сезона, кинув средний 198,25 и лучший мужской 234 очка), и призы за лучший женский и мужской результат в одной игре.

Бронзовыми призерами стал Weekend Tour. Команда основательно подготовилась к выступлению, привела с собой огромную группу поддержки, озаботилась даже национальным флагом. Лишь одна была сделана ошибка - группу поддержки еще перед началом соревнований поставили на соседние дорожки поиграть, и в итоге флагом никто не размахивал, кричалок не выдавал, бурными аплодисментами за удачные броски не награждал. Видимо поэтому команда в тяжелой борьбе заняла третье место, немного обойдя в последней игре «Ариадну ЗВ».

Игроки «Ариадны» не сильно расстроились - им вместо медалей достался вожделенный ящик пива. Обидно было потерять приз за лучший женский - Вероника Шумакова в первой игре показала результат 199. А итоговый лучший женский стал 200. Наглядный пример того, как важно биться за каждую кеглю.

Не обошлось без дебютантов - в чемпионат пришла женская команда «Елта травел». Уже ко второй игре команда полностью «влилась в массы», пошли и крики, и рукоплескания, и обмен шутками с соседями. Девушкам был выдан поощрительный приз за последнее место в виде большой упаковки пива.

А команда «Чемпион» сильно сократила разрыв в очках между собой и лидером - командной «АРТ-тур». Если так пойдет дальше, то концу сезона в рейтинге турнира произойдут кардинальные изменения.