Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Остров Чеджудо – курортный, безвизовый и свободный

08:07, 5 июня 2007

Количество туристов, посетивших южнокорейский остров Чеджудо, выросло в два раза за последние девять месяцев. Представители министерства юстиции Республики Корея считают, что такой рост связан с тем, что все больше и больше иностранных туристов могут посетить южнокорейский курортный остров без получения визы.

Согласно данным Министерства юстиции, в период с июля 2006 года по март 2007 года остров Чеджудо посетили 34 тыс. 726 иностранных туристов. Это значит, что количество туристов выросло почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Количество туристов, посетивших остров Чеджудо без визы, выросло в 5 раз по сравнению с прошлым годом и составило 22 тыс. 537 человек. 99% туристов, посетивших Чеджудо без визы, приехали из Китая. Остальные 236 туристов приехали из восьми стран, включая Филиппины, Монголию, Вьетнам и Индию.

По мнению южнокорейских чиновников, несмотря на то, что рост китайских туристов связан с безвизовым режимом, немаловажное значение имело и расширение авиа-перелётов между странами и целенаправленная политика острова Чеджудо по привлечению китайских туристов. В июле прошлого года, власти Чеджудо расширили количество стран с безвизовым режимом, и приобрёл автономный статус. Теперь власти Чеджудо намерены привлекать как можно больше туристов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно