Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Чего мы ждем от Германии и чего Германия ждет от нас

08:07, 5 мая 2009

Международная консалтинговая компания Roland Berger Strategy Consultants в сотрудничестве с Туристической ассоциацией Германии (DRV), Национальным туристическим комитетом Германии (DZT) и Ассоциацией немецких отелей (IHA) проводит вторую часть исследования на тему привлекательности Германии как туристического направления для российских туристов.

Исследование проводится в виде анонимного on-line опроса среди российских туроператоров и турагентов. Участники могут заполнить анкету  до 7 мая 2009 года.

В ходе первой части исследования были опрошены представители немецкой индустрии туризма и гостеприимства. Предварительные результаты свидетельствуют о высокой оценке немецкой стороной туристического потенциала России для Германии. В целом исследование позволит лучше понять потребности и ожидания немецких туроператоров, агентов и представителей гостиничного хозяйства и сравнить их с потребностями и ожиданиями российских туристов и турфирм. По завершению российской части исследования участники в обеих странах смогут ознакомиться с его итоговыми результатами.

Компания Roland Berger Strategy Consultants, основанная в 1967 г., один из лидеров мирового рынка стратегического консалтинга. Roland Berger имеет 36 офисов в 25 странах. Московский офис компании был открыт в 1994 г. В 2008 г. оборот фирмы, в которой работают 2100 сотрудников, составил €670 млн.

Roland Berger Strategy Consultants содействует крупнейшим международным корпорациям и органам власти в решении важнейших управленческих задач. Для индустрии туризма компания работает более 40 лет, в частности, по совету Роланда Бергера, основателя фирмы, в Европе появился один из крупнейших туристических холдингов – TUI. В 2007 г. эксперты Roland Berger Strategy Consultants разработали концепцию развития российских особых экономических зон туристско-рекреационного типа по заказу Минэкономразвития России. Более подробно о деятельности компании см. на сайте www.rolandberger.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно