Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый Греческий форум в Суздале

08:07, 5 марта 2007

В Суздале на базе гостиницы «Суздаль», входящей в состав комплекса «Турцентр», состоялся первый Греческий форум. Инициатором и организатором его выступила московская компания «Лабиринт», являющаяся туроператором направления с 1995 года. Рабочие встречи между представителями российского и греческого туристических бизнесов проходят регулярно, но в таком формате – и в самом деле впервые. «Нам очень хотелось сделать так, чтобы форум не стал очередным протокольным мероприятием, на которое турагент забегает по дороге из офиса домой, а ярким и запоминающимся событием», – так прокомментировал идею встречи руководитель греческого отдела «Лабиринта» Константин Горин.

Обсудить предстоящий летний сезон и приобрести новый партнеров в Суздаль приехали почти 130 турагентств Москвы и Подмосковья, в том числе «ВКО клуб», «РуссАэро», «Магазин горящих путевок», «Турбюро Москва» и другие. С греческой стороны присутствовали 4 крупные принимающие компании (Ambotis Tours Air Services, Beleon Tours, Kanoulas Travel, Le Grand Travel Bureau), 5 крупнейших гостиничных сетей (Aldemar, Grecotel, Louis Hotels, Maris Hotels, Capsis Resort Hotels) и 5 гостиниц (Alexander Beach, Nana Beach, Atrium Palace, Porto Carras Grand Resort, Miramare Wonderland).

Приглашение компании «Лабиринт» также приняла префектура региона Эврос. С ним туроператор работает всего лишь год и, судя по результатам (в Александрополис, по словам г-на Горина, было отправлено 17 еженедельных чартерных рейсов на Боинге 747 с 85-процентной заполняемостью), продолжит сотрудничество и дальше. Константин Горин рассказал, что отдых на курортах Эвроса, с учетом более дешевых (примерно на 30%), чем в других регионах цен, наиболее выгоден по соотношению цена-качество. Эта часть Северной Греции интересна не только своей новизной, но и уникальными достопримечательностями. Легендарный остров Самофраки, знаменитый своими термальными источниками и сотнями красивейших водопадов, находится в каких-то двух часах морского пути. От Александрополиса рукой подать до Стамбула – всего 300 км.

Присутствовал на форуме и директор московского представительства Греческой туристической организации Периклис Завитсанос. Он, в частности, сказал: «Бог дал Греции очень много и мы не вправе пренебрегать его дарами, не развивая в стране туризм». И действительно, туризм занимает важное место в экономике Греции. По словам г-на Завитсаноса, 18% валового внутреннего продукта страны приходится именно на него, а работает в этой сфере более 800 тыс. человек. Говорил г-н Завитсанос и о том, что предпринимает государство для развития туристической сферы экономики. Кроме полномасштабной рекламной кампании по всему миру, в самой Греции регулярно проходят обучающие семинары не только для всех, кто непосредственно занят обслуживанием туристов, но и тех, кто с ними в той или иной мере контактирует. О результатах этой работы можно судить по тому, что в прошлом году Греция приняла на 35% больше туристов, чем год назад.

Программой деловой встречи было предусмотрено проведение сначала общей конференции, во время которой возможность коротко рассказать о себе получил каждый гость из Греции. Затем состоялся собственно workshop, вызвавший у приехавших турагентов самый живой интерес. Четкая организация рабочего процесса ни разу не дала сбоя, что с удовольствием отметили все участники встречи. Наталия Конту, представляющая в России только в прошлом году вышедшую на российский рынок сеть отелей Capsis, отметила, что форум удивительным образом совпал с желанием самой компании быть ближе к российскому туристу.

Компания «Лабиринт» позаботилась и о развлекательной части Греческого форума. Группа «Русичи-богатыри» (фото) познакомила гостей с боевыми потехами древних русских воинов, провела соревнования по поднятию пудовой гири и перетягиванию каната, увлекла всех в веселый хоровод. Вечером под песни народного ансамбля «Вишенка» прошел торжественный (а по сути – дружеский) ужин. Участникам форума была также предложена обзорная экскурсия по Суздалю с посещением его главных достопримечательностей – Кремля и Спасо-Евфимиева монастыря. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно