Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Heliopark Group будет управлять отелями в Пензе и Тольятти

08:07, 5 февраля 2008

В течение 2008-2009 годов Heliopark Hotels & Resorts введет в эксплуатацию под своим управлением два новых бизнес-отеля в Пензе и Тольятти.

Открытие бизнес-отеля категории 4* в Пензе намечено на 4-ый квартал 2008 года. Собственником объекта является компания «ООО Пензенский Гостиный Двор», объем инвестиций оценивается в 14 млн. долл. Heliopark Group в настоящее время осуществляет техническую поддержку проектирования и строительства отеля. Общая площадь объекта около 7000 м2, номерной фонд отеля более 100 номеров. В его инфраструктуру будет входить конференц-центр на 150 мест, spa-центр, ресторан.

Отель удовлетворит спрос в сегменте бизнес-туризма, который определяет динамику местного рынка гостиничных услуг. В настоящее время сфера гостеприимства Пензы (население 512,9 тыс. человек) располагает всего 3-мя гостиницами, работающих по стандартам сервиса начала 80-х годов. Открытие отеля с принципиально новым уровнем стандартов обслуживания и набором услуг станет прецедентом для местного рынка и позволит Heliopark Hotels & Resorts занять лидирующие позиции в сегменте гостеприимства и оздоровления в городе.

Открыть бизнес-отель категории 4* в Тольятти планируется в 4-м квартале 2009 года. Собственником объекта является компания «ООО Торговый мир», объем инвестиций оценивается в 25 млн. долл. В этом проекте Heliopark Group также оказывает техническую поддержку строительства. Общая площадь объекта 12000-14000 кв. м, номерной фонд отеля составит 200 номеров. В отеле будет работать многофункциональный комплекс, который включает в себя конференц-центр, spa-центр, и и развлекательный центр.

Тольятти – один из самых быстрорастущих городов России. За 35 лет его население увеличилось в три раза и составляет свыше 700 тысяч человек. Тольятти стал вторым по величине, первым по экономическому потенциалу и самым молодым городом Самарской области. Компания Heliopark Group оценивает регион как перспективный и быстрорастущий, с большим потенциалом развития и наличием постоянного потока бизнес-туристов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно