Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Израиль: $1 млн. на продвижение в России

08:07, 5 февраля 2007

В Тель-Авиве, в отеле Sheraton Moriah, прошел семинар, посвященный развитию туризма из России в Израиль. Участниками семинара стали министр туризма Израиля Ицхак Эрцог, генеральный директор Министерства туризма Нахум Ицкович, израильские туроператоры, представители гостиничных ассоциаций и ведущих гостиничных сетей Израиля, а также российские туроператоры по Израилю «Лемек» и «Русский экспресс».

Министр туризма выразил благодарность всем участникам семинара и отметил, что потенциал российского рынка привлекает особое внимание министерства. Г-н Эрцог выразил надежду на еще более активное сотрудничество по развитию туристического интереса России к Израилю в 2007 г.

Заместитель генерального директора по маркетингу министерства туризма Израиля Рафи Шалев представил новую рекламную компанию на 2007 г. с бюджетом в $1 млн. Советник по торговле, коммерции и туризму посольства Израиля в РФ Ехезкель Полляк рассказал о работе представительства Министерства туризма Израиля в Москве в 2006 г. В частности, г-н Полляк подчеркнул, что за 2006 г. Израиль посетило более 76 тыс. российских туристов, что сравнимо с рекордом 2000 г. «В 2007 г. мы планируем принять более 100 тысяч российских туристов. Очень радует тот факт, что бюджет правительства Израиля на продвижение туризма из России самый большой в этом году. Если эта тенденция сохранится и в будущем, мы достигнем уровня крупнейших представительств по туризму, которые проводят в России широкомасштабные рекламные кампании».

В рамках семинара прошли дискуссии, в которых помимо вышеупомянутых приняли участие директор по России и странам СНГ авиакомпании El Al Игорь Вайсбурд, генеральный директор компании «Лемек» Юрий Сульянов и генеральный директор компании «Русский экспресс» Тарас Кобищанов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно