Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Выданы первые краткосрочные визы

08:07, 5 февраля 2002

Питерская компания «Русские просторы» приняла первых туристов в рамках эксперимента по выдаче 72-часовых виз. Как рассказал генеральный директор фирмы Наталья Пилецкая, в субботу, 2 февраля, в «Пулково» из Стокгольма рейсом авиакомпании SAS прибыли три гражданина Швеции – сотрудники туристической фирмы Nyman&Shultz. «Это наши партнеры, которые продают шведам туры в Россию и решили на себе испытать новую форму въезда», - сказал Наталья Пилецкая.

По словам г-жи Пилецкой, все прошло неплохо. Правда, когда фирма, как и положено, за 48 часов до приезда туристов подала соответствующую заявку в питерское представительство МИД, там не сразу поняли, чего от них хотят. Проблему разрешили только после разговора с главой представительства. Но визы в «Пулково» были выданы прибывшим в течение 20 минут, чем их приятно удивили.

По словам Натальи Пилецкой, «Русские просторы» уже получили очередную заявку, на этот раз из Италии. Сотрудники фирмы будут встречать гостей в «Пулково» со специально подготовленной табличкой «Short-turn visas».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно