Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Эстонская сеть приходит в Россию

08:07, 4 декабря 2007

Эстонская Pro Kapital Grupp в ближайшие пять лет рассчитывает построить в России 20 отелей на 3500 номеров, сообщил Франсуа Друле, вице-президент компании Domina Hotel Group (входит в Pro Kapital Grupp). Первой в августе 2008 г. откроется пятизвездочная гостиница на 108 номеров в Санкт-Петербурге. Сотрудник комитета по инвестициям и стратегическим проектам администрации Петербурга подтвердил эту информацию. Отель будет называться Domina Prestige. Также у сети есть Domina Hotel 4* и Domina Inn 3*. Всего в сеть входит 11 отелей, еще семь — скоро откроются.

Строительство питерской гостиницы обойдется компании в 21 млн евро, рассказал гендиректор «Про капитал рус» (российская «дочка» Pro Kapital Grupp) Ааре Яанус. Инвестор — Pro Kapital Grupp.

«Про капитал рус» уже получила участки в Тюмени и Новосибирске, в стадии выделения земля в Калининграде и Екатеринбурге, говорит Яанус. По словам Яануса, отели Domina Hotel в этих городах откроются в течение 2009 г. К 2012 г. компания планирует довести количество гостиниц в регионах до 20.

Гендиректор Hotel Consulting Development Group Александр Лесник оценивает минимальную сумму инвестиций в строительство сети в $300 млн.

Участники рынка сомневаются, что Domina сможет развиваться заявленными темпами. «В России строительство и ввод гостиницы занимает до семи лет», — говорит Сандра Димитрович, представитель Rezidor Hotel Group (семь отелей в России). «С момента выделения участка до сдачи отеля в эксплуатацию может пройти 3-7 лет», — подтверждает директор по развитию Russian Management Hotel Company (представитель Accor Group) Владимир Ильичев. Ранее Accor заявляла, что к 2010 г. будет управлять 25-30 гостиницами, но пока открыла только четыре, еще 16 находятся в разных стадиях проектирования и строительства.

Pro Kapital Grupp – холдинговая компания. Владелец – Эрнесто Преатони.

Годовой оборот –140 млн евро.

Построила 320 000 кв. м коммерческой недвижимости в странах Балтии (общая сумма инвестиций более 250 млн евро).

Владеет итальянской компанией Domina Hotel Group (работает в Италии, Прибалтике и проч). (Ведомости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно