Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Великий Новгород выбрал себе слоган

08:07, 4 декабря 2003

В туристическом офисе Великого Новгорода «Красная изба» состоялось заседание жюри конкурса на лучший рекламный слоган для города. Напомним, что конкурс был приурочен к Всемирному дню туризма и проводился с 27 сентября по 15 ноября при поддержке администрации Великого Новгорода и мэра Н. Гражданкина.

Неожиданно высоким оказался уровень активности участников. На конкурс поступило 309 работ от 53 авторов, среди которых были не только новгородцы, но и жители Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Новосибирска, Харькова и даже иностранцы, узнавшие о конкурсе из анонса на сайте “Великий Новгород для туриста”. В работах были представлены краткие и пространные девизы в прозе и стихах, сюжеты для рекламных роликов и целые концепции изданий и рекламных акций. Тщательно ознакомившись со всеми проектами, авторитетное жюри, в состав которого вошли представители администрации, Новгородского музея, НовГУ, СМИ и профессионалы турбизнеса, подвело итоги конкурса.

Первое место было решено не присуждать, зато члены жюри единодушно определили две работы, достойные II места, и одну, завоевавшую III место. Кроме того, было решено учредить поощрительные призы для двух самых активных участников конкурса, а также отметить лучший слоган на английском языке, предназначенный для иностранных туристов. Офис Туризма “Красная изба” также решил отметить специальным призом автора лучшего слогана о «Красной избе». Не остались в стороне и партнеры туристического офиса: фирма “Орнадо тур” предоставила специальный приз автору лучшего слогана, который может помочь в решении проблемы сезонности в Великом Новгороде.

Церемония награждения победителей конкурса состоится 22 декабря.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно