Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тамбовский университет откроет «Университетскую»

08:07, 4 декабря 2002

К маю 2003 года в Тамбове появится трехзвездочный гостиничный комплекс со своим рестораном и конференц-залом. Половина номеров будет отдана под длительное проживание (месяц и более), в остальных смогут размещаться туристы.

Гостиница названа в честь побратима Тамбовщины – венгерской области Толна. Но уже к середине 90-х комфортабельный отель с одно- и двухместными номерами превратился в общежитие, где нашли себе кров семьи тамбовчан, пострадавших от пожаров и других стихийных бедствий, а также беженцы из "горячих точек", в первую очередь - из Чечни. За проживание в "Толне" никто не платил, да и самой гостинице нечем было расплачиваться за коммунальные услуги, передает ИА "Тамбов-Информ".
В итоге бывший ресторан был конфискован за долги, а здание гостиницы сильно обветшало о небрежного обращения.

В результате гостиницу "Толна" взял в аренду на 20 лет Тамбовский государственный университет имени Державина. Университет уже давно нуждался в своей гостинице. В течение полугода решался вопрос переселения жильцов из гостиницы. Теперь эта работа закончена, без крыши над головой никто не остался. Поэтому ремонт здания пойдет быстрыми темпами. Никаких денег со стороны университет не привлекал, используя только собственные резервы и средства, предоставленные Министерством образования в рамках федеральной программы. Новшества затронут не только само здание, но и его название. У гостиницы будет новое имя новое имя – "Университетская", сообщает REGIONS.RU.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно