Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Безмятежные острова на краю бездны

08:07, 4 октября 2007

Презентация компании «Ультра-Трэвел», состоявшаяся во время работы в «Крокус Экспо» выставки «Отдых/Leisure-2007», была посвящена Северным Марианским островам. Туроператор известен своей приверженностью экзотическим направлениям и организацией нетривиальных туристических программ. Северные Марианские острова, находящиеся где-то в западной части Тихого океана, в Микронезии, на краю Марианской впадины с самой глубокой почти 11-километровой точкой мирового океана – это для россиян, безусловно, абсолютная экзотика. Данные о въезде российских туристов только подтверждают настоящий утверждение. В 1997 году лишь 200 наших соотечественников осмелились преодолеть разделяющее нас огромное расстояние. В 2006 году таковых оказалось уже 3,5 тыс. По словам генерального директора компании «Ультра-трэвел» Михаила Муравьева, итоговое количество граждан России, побывавших на островах в этом году, вполне может достичь 4,5 тыс.

Марианские острова в силу их удаленности от центральной части России, в первую очередь, привлекли внимание дальневосточных туркомпаний, которые ставят туда неплохо востребованные в регионе чартерные рейсы. Компания «Ультра-Трэвел» включила острова в орбиту своих интересов не так давно, но уже успела увериться в том, что направление будет успешным. Российским туристам приелись ближайшие раскрученные места отдыха, считает Михаил Муравьев.

Острова Сайпан, Тиньян и Рота станут прекрасной альтернативой для тех, кто мечтает увидеть что-то новое, а таких людей в нашей стране очень много. Острова занесены в книгу рекордов Гиннеса из-за стабильной во все дни года температуры воды и воздуха – +25º и +27º соответственно. Прекрасные песчаные пляжи, развитая инфраструктура и множество отелей, в большинстве из которых работают русскоязычные сотрудники, а питание с обилием морепродуктов организовано по системе «все включено». Приезжающие на острова гости могут выбрать место проживания в зависимости от своих интересов – есть отели идеально приспособленные для семейного отдыха, есть с отличными спа-центрами, есть и специально оборудованные для проведения деловых встреч и корпоративного отдыха. Помимо неповторимой атмосферы гостеприимства Марианские острова могут предложить гостям массу развлечений и вариантов для активного отдыха. Здесь лучшие в мире дайвинг (учат управляться с аквалангом, например, в российском дайв-центре «Быстрая черепаха») и снорклинг, захватывающая океаническая рыбалка, идеальные поля для гольфа и корты для тенниса, масса водных развлечений, круизы на яхтах и, наконец, просто фантастически красивая природа. И все это при полном отсутствии каких-либо угрожающих здоровью или жизни человека ядовитых растений и животных.

Желающие могут прикоснуться к недалекой от нас истории. Во время Второй мировой войны острова служили полем ожесточенных битв между США и Японией. Аэродром Норт-Филд на острове Тиниан – тот самый, откуда в направлении Хиросимы и Нагасаки стартовал бомбардировщик, сбросивший потом на эти города атомные бомбы.

Острова де-юре принадлежат Японии, но фактически находятся под опекой американцев. Тем не менее, сегодня условия въезда для граждан России очень просты – необходима лишь отсканированная копия загранпаспорта. Ее отправляют по электронной почте в соответствующие островные службы, получая взамен разрешение на въезд. Стоимость 12-дневной поездки – от $3 тыс. Львиная доля этой суммы приходится, конечно, на перелет. Компания «Ультра-Трэвел» организовала его через Сеул, Шанхай или Токио, что позволяет ее клиентам комбинировать пляжный отдых на островах с увлекательными экскурсиями по одному из этих городов. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно