Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Внуково расстается со старым багажом

08:07, 4 октября 2005

В ноябре начнут демонтировать старый международный терминал. Сразу после демонтажа на его месте начнется строительство нового международного терминала площадью 220 тыс. кв. м. по проекту немецкой компании Obermeyer Planen. Проект полностью готов к реализации: подготовлены все технологические схемы, предусматривающие обслуживание пассажиров не только международных линий, но и внутрироссийских, а также транзитных рейсов. Срок окончания первой очереди строительства - лето 2007 года.

К этому времени планируется завершить реконструкцию аэродромного комплекса, в том числе обновить покрытия и оборудование взлетно-посадочных полос, построить дополнительные рулежные дорожки и новое здание командно-диспетчерского пункта. Кроме того, предполагается значительно расширить перрон аэродрома и внедрить централизованную систему заправки воздушных судов.

В рамках реконструкции аэропортового комплекса уже начались также работы по расширению авиабизнестерминала Внуково-3, где с нулевого цикла возводится новый аэровокзальный комплекс и строится собственный технический центр. Скоро появится дополнительный парковочный комплекс на 4 000 автомобилей. Продолжится модернизация прилегающих к аэропорту транспортных магистралей с возведением эстакад и совершенствованием схем подъездных путей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно