Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Да будет свет!

08:07, 4 октября 2002

В любое время суток можно пройти по тропе к знаменитому водопаду Учан-Су: на всем ее протяжении в конце дня загораются фонари. Освещение провели на свои средства работники Ялтинского горно-лесного природного заповедника. Тем самым они удлинили для туристов время посещения "падающей воды", следовательно, увеличились сборы за знакомство с объектом. В восторге и любители вечерних прогулок, теперь темный лес для них не страшен. 

Директор заповедника Александр Мирошниченко отметил и другие новшества, введенные на территории охранной зоны. Летом впервые организованных гостей приняла пещера "Трехглазка" на Ай-Петри, для чего лесникам пришлось обустроить вход в нее, предусмотреть меры безопасности для посетителей. Открылась и "Серебряная беседка", долгое время стоявшая в полуразрушенном виде.

Намного оживилась в заповеднике другая рекреационная деятельность, что стало давать небольшие пока средства для ухода за деревьями и кустарниками, горными россыпями и тенистыми полянами. Каждую неделю, во вторник и пятницу, с плато Ай-Петри вывозится мусор, остающийся после "дикарей". На это расходуется 960 гон. в месяц. Раньше таких денег не было, и тонны бытовых отходов захламляли красивейшее заоблачное плато. (Новости курортов Крыма)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно