Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Совете директоров «Аэрофлота»

08:07, 4 сентября 2003

2 сентября 2003 г. состоялось очередное заседание Совета директоров «Аэрофлота». Он утвердил финансовые результаты деятельности авиакомпании за 2002 год по международным стандартам финансовой отчетности (IAS).

По итогам прошлого года получена чистая прибыль в размере $89,3 млн., что более чем в 4 раза больше, чем в 2001 году ($20,1 млн.). Выручка «Аэрофлота» в 2002 г. выросла до $1,563 млрд., в 2001 г. она составляла $1,558 млрд. Расходы авиакомпании по отношению к 2001 г. уменьшились с $1,517 млрд. до 1,404 млрд.

Совет директоров заслушал доклад заместителя генерального директора «Аэрофлота» по финансам и планированию Михаила Полубояринова «О прогнозе выполнения производственных и финансовых показателей за 2003 год». Начиная с августа ситуация стабилизируется, и в IV квартале ожидается восстановление объемов перевозок в регионы ЮВА, Ближнего Востока и Америки. Согласно представленному прогнозу по итогам 2003 года «Аэрофлот» планирует не только выполнить плановые задания, включая прибыль, но и добиться лучших результатов, чем планировалось по производственным и финансовым показателям и, соответственно, по размеру прибыли.

Совет директоров утвердил членами правления ОАО «Аэрофлот» технического директора авиакомпании Юрия Белых, заместителя генерального директора ОАО «Аэрофлот» по финансам и планированию Михаила Полубояринова.

Совет директоров утвердил персональный состав трех комитетов: по стратегии, по кадрам и вознаграждениям, по аудиту. Председателями этих комитетов ранее были утверждены члены Совета директоров ОАО «Аэрофлот» А. Нерадько, Е. Шапошников, Г. Фингер.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно