Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Баден-Бадене открылся 50-й отель Rezidor в Германии

08:07, 4 августа 2009

Отель The Radisson Blu Badischer Hof в Баден-Бадене открылся после ребрендинга, проведенного в июле. Стоит отметить, что это 50-й отель компании The Rezidor Hotel Group в Германии из числа строящихся и действующих гостиниц.

 «The Radisson Blu Badischer Hof Hotel в Баден-Бадене – это еще один шаг, направленный на укрепление наших позиций на гостиничном рынке Германии», - рассказывает Курт Риттер, президент и генеральный директор компании Rezidor.

Номерной фонд одного из ведущих отелей знаменитого курорта составляет 139 просторных комнат (включая 4 люкса). Здесь же расположены ресторан Parkrestaurant и летняя терраса, где можно попробовать блюда национальной кухни юго-западной Германии. А в баре Jockey Bar, дизайн которого выполнен в британском стиле, очень удобно встретиться с друзьями, чтобы выпить чашечку кофе или пару коктейлей. Для проведения деловых и торжественных мероприятий в отеле имеется 7 конференц-залов и залы для проведения банкетов.

Здание отеля было построено в 1638 году и первоначально принадлежало католическому монастырю. Однако, после перепланировки, которая закончилась в 1809 году, здание было переоборудовано в отель. А в 2000 году у гостиницы появился современный спа- и вэлнесс-центр общей площадью 330 м?. В нем располагаются два 18-метровых бассейна, один из которых - открытый, а также сауны, солярий, фитнес-центр и центр вэлнесс-терапии. После расслабляющих процедур гости могут насладиться прогулкой в огромном парке, окружающем гостиницу. Здесь, кстати, находится один из термальных источников города. Также всего в двух шагах от гостиницы располагается старинный городской парк курорта Kurpark, знаменитый своими садами.

Баден-Баден славится термальными источниками с целебными водами, которые, поднимаясь на поверхность, проходят 2000-метровый слой. Свою популярность город завоевал еще в начале XIX века, снискав славу «летней столицы Европы» и любимого курорта для отдыха европейских аристократов. С тех пор сюда приезжают многие европейцы, чтобы отдохнуть и восстановить силы. Баден-Баден стал также излюбленным местом многих знаменитостей. Здесь они посещают горячие источники или просто отдыхают в знаменитом казино Баден-Бадена, которое находится недалеко от нового отеля Radisson Blu Badischer Hof.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно