Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Соловецкая ярмарка народных ремесел

09:25, 4 июля 2014

12-13 июля на Соловецких островах в 14-й раз пройдет ярмарка народных ремесел. Организует праздник Соловецкий музей-заповедник. Он соберет более 50 мастеров и около 10 организаций из разных регионов страны.

В этом году в ярмарке примут участие мастера из Архангельска, Архангельской и Мурманской областей, Ярославля, Нижнего Новгорода, Москвы, Костромской области и Карелии. Умельцы представят художественную роспись и резьбу по дереву, кружевоплетение, ковроткачество, вышивку, глиняную посуду, игрушки, изделия из бересты, камня, кости и многое другое.

Соловецкая ярмарка станет не только площадкой для обмена опытом между мастерами, но и запоминающимся событием для местных жителей и туристов. Гости праздника на мастер-классах смогут узнать тонкости гончарного промысла, секреты росписи, плетения из бересты, войлоковаляния и изготовления народной куклы.

Впервые на ярмарке выступит ансамбль народной музыки «Жива» из Москвы. Коллектив разбавит северный колорит яркими костюмами южных областей России и удивит публику веселыми частушками, русскими и украинскими популярными народными песнями.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно