Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Израиль намерен упростить визовый режим для россиян

08:07, 4 июля 2005

Министерство туризма Израиля сообщает, что благодаря предложенному им смягчению визового режима количество российских туристов, прибывающих в Израиль, значительно вырастет. В ближайшее время новые правила предоставления виз будут обсуждаться на заседании правительства.

Согласно предложение министерства, запрос на получение визы можно будет делать через интернет - как индивидуальным туристам, так и туристическим агентствам. Ответ на запрос будет готов в течение 72 часов. Такой режим будет действовать в течение года. Если за это время не произойдет никаких инцидентов, режим будет еще более упрощен.

Еще одно предложение министерской комиссии, занимавшейся данным вопросом – автоматически выдавать визы российским туристам, у которых открыта виза в страны Западной Европы и США. Кроме того, туристам, которые побывали в Израиле и покинули его в установленный срок, будут выдаваться многоразовые визы, причем речь идет не только о бизнесменах, но и о туристах. Далее, комиссия постановила расширить список турагентств, которые могут подавать прошение о предоставлении визы.

Комиссия была создана по настоянию министра туризма Авраама Гиршзона, который ознакомился с нынешним порядком предоставления виз и пришел к выводу, что он наносит серьезный экономический ущерб государству – на миллионы долларов в год. По мнению министра, изменение визового режима вызовет резкий рост числа туристов из России и позволит создать много новых рабочих мест. (Israland)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно