Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Праздники, карнавалы и ромерии – прекрасный повод посетить Тенерифе

04:27, 4 июня 2018

В летние месяцы на Тенерифе проходят события, которые позволят путешественникам узнать, чем отличается День Святого Хуана от дня Ивана-Купалы и что такое тропа Паломников.

День Святого Хуана, 23-24 июня. В ночь на 24 июня, у нас известную как Иван Купала, местные жители разводят пляжные костры по всему острову. Запах сожженной древесины и других ненужных деревянных предметов – неотъемлемый атрибут этого волшебного праздника. Его отмечают в основном в муниципалитетах Пуэрто-де-ла-Крус, Пунта-дель-Идальго и Гия-де-Исора. Вечером разжигают костры, чтобы приветствовать летнее солнцестояние. Так люди хотят избавиться от всего плохого и привлечь новое и хорошее.

Праздник в честь Девы Канделарии, 14-15 августа. Леди Канделарию, Черную Мадонну, святую покровительницу Канарских островов чествуют в городке Канделария. Тысячи паломников приходят сюда, чтобы стать участниками шествия, реконструкции обретения статуэтки мадонны с младенцем. Предание гласит, что пастухи нашли почерневшую от времени фигурку на берегу моря задолго до колонизации острова испанцами и насаждения ими католичества местным жителям. Язычники включили черную богоматерь в пантеон своих божеств, чем немало шокировали конкистадоров в XV веке. Сегодня Мадонна находится в базилике (Basilica de la Candelaria), выстроенной над пещерой, где хранилась реликвия.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно